Розв'язати x2-3x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

x₁ = 1;    x₂ = 2;

Объяснение:

x² - 3x + 2 = 0

D = 3² - 4 · 2 = 1

x₁ = 0.5 · (3 - 1) = 1

x₂ = 0.5 · (3 + 1) = 2