Решите уравнение:(4х + 1)² - (4х + 3)(4x-3) = 6х -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

(4x+1)^2 - (4x+3)(4x-3) = 6x-2

16x^2+8x+1-(16x^2-9) = 6x-2

16x^2+8x+1-16x^+9 = 6x-2

8x+10 = 6x-2

8x-6x = -2-10

2x = -12

x = -6

^  это степень