(6Б) a) Упростите выражение: (2х − 7)2 + (3х − 8)(3х + 8) + 10х b) Покажите, что значение

выражения (2х − 7)2 + (3х − 8)(3х + 8) + 10х при х=-2 Побыстрее, даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

(2x - 7)² + (3x - 8)(3x + 8) + 10x = 4x² - 28x + 49 + 9x² - 64 + 10x =

= 13x² - 18x - 15

x = - 2   ⇒   13x² -18x - 15 = 13 * (- 2)² - 18 * (- 2) - 15 = 13 * 4 + 36 - 15 = 73