Разложите на множитель 216 - 8 игрек в кубе​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдарбеков Искандер.

По формуле разности кубов:   a^{3} -b^{3} =(a-b)(a^2+ab+b^2)

   216-8y^3=

=8(27-y^3)=

=8*(3^3-y^3)=

=8*(3-y)(3^2+3y+y^2)=

=8*(3-y)(9+3y+y^2)

Ответ:     8*(3-y)(9+3y+y^2)