СРОЧНО!!!a) Упростите выражение:(4у − 3)2 + (4у − 3)(4у + 3)+90у b) Покажите, что значение

выражения (4у − 3)2 + (4у − 3)(4у + 3)+90у при у=-1 равно -34

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

Объяснение:  у = - 1

(4у − 3)^2 + (4у − 3)(4у + 3)+90у

16y^ - 24y +9 + 16y^2 - 9 + 90y = 32y^2 + 66y ;  подстановка

32* (-1)^2 + 66*(-1) = 32 - 66 = - 34