Даю все свои баллы срочно пжжп сочч 4. Разность квадратов двух натуральных чисел равна 16. Одно

из них больше другого на 2. Найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

Ответ:

Составляем уравнения.Это будет системе.Запиши системой.Япишу тебе два уравнения

х2-у2=16

х-у=2

Выводим из второго уравнения х Х=2+у подставляем значение х во второе (2+у)2-у2=16

решаем: 4+2×2у+у2=16 получаем 4+4у+у2-у2=16 +у2 и -у2 уничтожаем получится 4+4у=16 4у=16-4 4у=12 у=3 узнаем х х-3=2 х=2+3 х=5

Проверяем: 5 в квадрате - 3 в квадрате= 25-9=16

5-3=2

не надо все баллы за такое простое уравнение.Удачи!