Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 500 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 870 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Ответ:

Детский билет стоит  130 рублей,

а взрослый билет стоит  240 рублей.

Объяснение:

Пусть взрослый билет стоит x, а детский стоит y

2y+x=500

3y+2x=870

Найдём x и подставим его значение

x=500-2y

3y+2(500-2y)=870

3y+1000-4y=870

-y=870-1000

-y=-130

y=130

Подставим значение y

x=500-2*130=240