(5 - 2a + a²)(4a2 - 3a - 1);? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

(5 - 2a + a2)(4a2 - 3a - 1) = 5 * (4a2 - 3a - 1) - 2а * (4a2 - 3a - 1) + а2 * (4a2 - 3a -1) = 20а2 - 15а - 5 - 8а3 + 6а2 + 2а + 4а4 - 3а3 - а= 4а4 - (8 + 3)а3 + (20 + 6 -1)а2 - (15 - 2)а - 5 = 4а4 - 11а3 + 25а2 - 13а - 5.

Пояснение: раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые.

Отвечает Пучеглазова Дарья.

(5-2а+а²)(4а²-3а-1)= 20а²-15а-5-8а³+6а²+2а+4а⁴-3а³-а²=

=25а²-13а-5-11а³+4а⁴= 4а⁴-11а³+25а²-13а-5