X^2+x-4=0 решите пожалуйста подробно (дискриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Ответ: (-1+√17)/2; (-1-√17)/2 . Не переживай, если в ответе будет нецелое число - для квадратных уравнений это нормально)

Объяснение:

x^2+x-4=0

D=b^2-4*a*c

D=1^2-4*1*(-4)=1+16=17

x12=(-b+-√D)/2*a

x1=(-1+√17)/2

x2=(-1-√17)/2

Ответ: (-1+√17)/2; (-1-√17)/2