3.Упростите выражение: (4x - 6)^2+(2x - 6) (2x +6) + 102х значение при х = -54. Представьте в

виде многочлена: (3а^2+4в^2)^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объяснение:

3.

(4х-6)^2+(2х-6)(2х+6)+102х=

16х^2-48х+36+4х^2-36+102х=

=20х^2+54х

Х= - 5

20×(-5)^2+54×(-5)=20×25-270=

=500-270=230

4.

(3а^2+4в^2)^3=

=(3а^2)^3+3×(3а^2)^2×4в^2+3×3а^2×(4в^2)^2+

+(4в^2)^3=27а^6+108а^4в^2+144а^2в^4+

+64в^6