Чему равно 2а в квадрате-4аб+ 2б в кубе, если а-б = 7пжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

Объяснение:

2a^2-4ab+2b^3=2*(a^2-2ab+b^3)=2*(a^2-2ab+b^3+b^2-b^2)

=2*((a-b)^2+b^3-b^2)=2*(7^2+b^3-b^2)=98+2b^3-2b^2