4. (5 баллов) Дана функция y=x^2-4x-5 а) Запишите уравнение оси симметрии графика данной функции.

б) В какой точки график данной функции пересекает ось ОХ? в) Найдите точки пересечения графика функции с осью ОY. г) Постройте график функции. У меня СОч решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.
А) -b/2a= 4/2=2
Ось симметрии: х=2
б) в точках: х= -1 х=5
в) график пересекает ОУ в точке с координатой (0;-5) х=0; у=-5
г)