ДАНЫ ТОЧКИ А(2;3;-2),В(4;-5;6) ОПРЕДЕЛИТЕ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ С,ДЕЛЯЩИЕ ОТРЕЗОК АВ В ОТНОШЕНИИ ЛЯМДА=

2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

C(2,8 ; -0,2 ; 1,2)

Объяснение:

А(2;3;-2),В(4;-5;6)  ЛЯМДА= 2/3​

А_________С__________В

        2                  3

x(C)=\frac{2+\frac{2}{3} *4}{1+\frac{2}{3} } =\frac{14}{3} *\frac{3}{5}=2,8

y(C)=\frac{3-\frac{2}{3} *5}{1+\frac{2}{3} } =\frac{-1}{3} *\frac{3}{5}=-0,2

z(C)=\frac{-2+\frac{2}{3} *6}{1+\frac{2}{3} } =\frac{2}{1} *\frac{3}{5}=1,2