СРОЧНО Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: −10zdz^2+d^2 10zd, если

z=1/10,d=−4. (число округлите до сотых)р.s.^ это степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Алина.

-10zdz²+d²10zd = -10dz³+10zd³

если z=1/10, а d=-4, то:

-10×(-4)×1/10³+10×1/10×(-4)³ = -10×(-4)×1/1000+10×1/10×(-64) = 4/100+(-64) = 0,04-64 = -63,96