1)F(x)=2x^2+3x+4; x0=-1 2)f(x)=2/x, x0=Корень из 2. ХЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

1 . 2 хз

Объяснение:

1. f(x)=2x²-3x     xo=-1

f `(x)=4x-3

f `(xo)=f `(-1)= 4(-1)-3=-4-3=-7

f(xo)=f(-1)=2(-1)²-3(-1)=2*1+3=2+3=5

y=f(xo)+f `(xo)(x-xo)

y=5-7(x-(-1))

y=5-7(x+1)

y=5-7x-7

y=-7x-2 -искомое уравнение касательной