визначте площу сектора круга радіуса R=3 см якщо відповідний цьому сектору центральний кут дорівнює

80 градусів​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ: 2π см²

Объяснение: площадь сектора равна: Sсектора=πR²*80/360=π*9*80/360=2π cм²