Через яку з наведених точок проходить графік функції у = 0.2x-2? A(10;0) C(0;6) D(-2;2) B(5;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

А

Объяснение:

По графику

у:-2;0

х:0;10

Отвечает Кравец Максим.

Ответ:

Объяснение:

у = 0.2x-2

Подставим координаты точек в уравнение если получится равенство то проходит

A(10;0) 0.2*10-2=2-2=0  проходит    

C(0;6)   0.2*0-2=-2 ≠ 6 не проходит

D(-2;2)  0.2*(-2)-2=-2,4≠ 2 не проходит

B(5;1) 0.2*5-2=1-2=-1 ≠1 не проходит

Ответ А