Последовательность чисел -5; х; 3 ... является арифметической прогрессией. Найдите х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

Ответ:

Каждый член арифметической прогрессии, начиная со второго, равен среднему арифметическому двух соседних с ним членов.

(-5+3):2=-2:2=-1

Отвечает Гришина Анастасия.

Ответ:

-1

Объяснение:

d = (3 - (-5)) : 2 = 8 : 2 = 4 - разность арифметической прогрессии;

х = - 5 + 4 = -1;

или

х = 3 - 4 = -1.

Ответ: х = -1