Нужно срочно Дам 40 БАЛЛОВ Составьте уравнение корни которого будут равны:а) 3 и 4;б) - 2 и 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

x^{2} +px+q=0\\x1 + x2 = -p\\x1 * x2 = q\\\\-3 + 4 = 1\\-3 * 4 = -12\\a)  x^{2} -x-12=0\\b) -5+7 = 2\\-5*7=-35\\x^{2} -2x-35=0

Объяснение: