Функция задана формулой y=2x-15. Определите: а) значение y, если x = -4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

Ответ:

y = -24

Объяснение:

y = 2x - 15

y = 2 * (-4,5) - 15

y = -9 - 15

y = -24

Отвечает Голуб Яночка.

Если х=(-4,5), то:

у=2*(-4,5)-5=-14