Ix-4I-2x>-1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

\displaystyle |x-4|=\left \{ {{x-4; x\geq 4} \atop {4-x; x-1\\\\-4-x>-1\\\\-4+1>x\\\\-3>x

в этом случае решения нет

\displaystyle x-1\\\\4-3x>-1\\\\4+1>3x\\\\3x

Ответ x< 5/3