Знайти площу кругового сегмента якщо радіус круга дорівнює 10 см а градусну міра дуги сегмента 210​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайман Дарья.

Ответ:

183,1

Объяснение:

площадь кругового сегмента = пR2/360 * a

S = 3,14 * 10*10 / 360 * 210 = 183,1