{x- y = 4;x2 – xy = 39.помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

\left \{ {{x-y=4} \atop {x^{2}-xy=39 }} \right.\\\\\left \{ {{x-y=4} \atop {x(x-y)=39 }} \right.\\\\\left \{ {{x-y=4} \atop {4x=39}} \right.\\\\\left \{ {{x=9,75} \atop {y=9,75-4}} \right. \\\\\left \{ {{x=9,75} \atop {y=5,75}} \right. \\\\Otvet:\boxed{(9,75 \ ; \ 5,75)}