Вставьте пропущенные одночлены так, чтобы получилось верное равенство: (.. − .. )2 = 9а2 + 24ax +

...

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

Объяснение:

(3a + 4x {)}^{2}  = 9 {a}^{2}  + 24ax + 16 {x}^{2}

Отвечает Цехмистренко Валерия.
(3a+4x)^2=9a^2+24ax+16x^2

1) 9a^2=(3a)^2

2)24ax=2*3a*4x

3) значит
9a^2+24ax+16x^2
по формуле сокращённого умножения (а+в)^2=а^2+2ав+в^2
получаем
(3a+4x)^2=9a^2+24ax+16x^2