(x+3)(x-4)-18=0 решите уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

(x+3)(x-4)-18=0

x^2-4x+3x-12-18=0

x^2-x-30=0

a= 1,b=-1 c=-30

D= 1+120= 121>0

x1 = (1-11)/2 = -10/2 = -5

x2 = (1+11)/2 = 6