Пожалуйста помогите мне решить уравнения: 3x-4(x+2)=5x-4 _______ 13(x+1)-2x=5-4(x+1) _______

-5(y+5)-4=y-(2y+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Ответ:

  1. 3x-4(x+2)=5x-4

        3x - 4x - 8 = 5x - 4

        -x - 5x = -4 + 8

        -6x = 4

         x = 4 : (-6)

         x = -4/6

     2. 13(x+1)-2x=5-4(x+1)

         13x + 13 - 2x = 5 - 4x - 4

         11x + 13 = 1 - 4x

         11x + 4x = 1 - 13

         15x = -12

         x = -12 : 15

         x = -12/15

     3. -5(y+5)-4=y-(2y+4)

         -5y - 25 -4 = y - 2y -4

         -5y - y + 2y = -4 +4 -25

         -4y = -25

         y = -25 : (-4)

         y = 25/4

Объяснение: