Розкладіть на множники вираз 2αb (х + у)2 – αb (х + у)


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

2ab(x+y)²-ab(x+y)=ab(x+y)(2(x+y)-1)=ab(x+y)(2x+2y-1)