Розкласти на множники X квадрат минус 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Туршубаева Самира.

x^2-5=x^2-(\sqrt{5})^2=(x-\sqrt{5})(x+\sqrt{5})

Для решения использована формула разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

Отвечает Калинин Юрий.
(х-кореньиз5)(х+кореньиз5)