Х-109/х+5=-5 срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Х-109/х+5=-5

Х-109=(х+5)*(-5)

Х-109=-5х-25

Х+5х=109-25

6х=84

Х=84:6

Х=14