1. Найдите значение аргумента, при котором линейная функция у=2,5-3х принимает значение: а) -0,5 ,

б) -15,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

а)у=2,5-3*(-0,5)
у=2,5+1,5
у=4
б)у=2,5-3*(-15,5)
у=2,5+46,5
у=49