Представь квадрат двучлена в виде многочлена (34−18m7)2


Ответы на вопрос

Отвечает Курмангали Диана.

(34−18m⁷)²=34²-2*34*18m⁷+(18m⁷)²=1156-1224m⁷+324m¹⁴
(3/4−1/8m⁷)²=(3/4)²-2*3/4*1/8m⁷+(1/8m⁷)²=9/16-3/16m⁷+1/64m¹⁴