Помогите решить пожалуйста 8log2 5-log27 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

учтём, что 8 = 2^3

                  log₂₇3 = 1/3

наш пример:

(2³)^log₂⁵ * (2³)^-1/3 = (2^log₂⁵)³ * 2⁻¹ = 5³ * 1/2 = 125/2 = 62,5