Разложите многочлен на множители a⁴-16​


Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.

Ответ: a^4 - 16 = (a^2)^2 - (4)^2 = (a^2 - 4) * (a^2 + 4) = (a - 2)(a + 2)(a^2 + 4)