Дана функция f(x)=-4x^2-3x+16 Найдите: f(3);f(-1);f(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Лёня.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-4x²-3x+16

f(3)=-4*3²-3*3+16=-4*9-9+16=-36-9+16=-45+16=-29

f(3)=-29

f(-1)=-4*(-1)²-3*(-1)+16=-4+3+16=15

f(-1)=15

f(1/2)=-4*(1/2)²-3*(1/2)+16=-4*1/4-3/2+16=1-3/2+16=17-3/2=(34-3)/2=31/2=15,5

f(1/2)=15,5