(x+4)×x=96 1/2×(x+4)×x=96


Ответы на вопрос

Отвечает Дворяшина Ксения.

(x+4)×x=96

x^2+4x

x^2+4x-96=0

(x-8)(x+12)=0

x-8=0

x+12=0

x=8

x=-12

1/2×(x+4)×x=96

1(x+4)*x=96

2

(x+4)*x=96

2

x^2+4x=96

2

2(x^2+4x)=2*96

2

x^2+4x=2*96

x^2+4x=192

x^2+4x-192=0

(x-12)(x+16)=0

x-12=0

x+16=0

x=12

x=-16

Вот это x^2 икс во второй степени если что