Как найти sin (a) -? cos (а) -? ctg (а) -? если tg(a)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

tg(a)=sin(a)/cos(a)

ctg(a)=cos(a)/sin(a)

Если tg(a)=4 тогда ctg(a)=1/4

Если tg(a)=sin(a)/cos(a) тогда sin(a)=4cos(a)

cos(a)=sin(a)/4