ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 34 БАЛЛА ,ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ КОРОНУ ЗА СПАМ БАН .высоту над землей под

брошенного вертикально вверх камня вычисляют по формуле h(t)=-2t^2+12t где h высота в метрах , t время в секундах прошедшего с момента броска . через сколько секунд мяч будет находиться на высоте 10 м? на какой высоте будет мяч через 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

Ответ:

h(t)=-2t^2+12t\\\\a)\ \ h(t)=10\ \ ,\ \ \ -2t^2+12t=10\ \ ,\ \ 2t^2-12t+10=0\ \ ,\ \ t^2-6t+5=0\ \ ,\\\\t_1=1\ \ ,\ \ t_2=5

Через 1 сек и через 5 сек мяч будет находиться на высоте 10 м .

b)\ \ t=4\ \ ,\ \ h(4)=-2\cdot 4^2+12\cdot 4=-32+48=16

Через 4 сек мяч будет на высоте 16 м .