Знайти дев'ятий член арифмет прогресії an , якщо a1= -8,2 d=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

Формула члена арифметической прогрессии:

an = a1 + (n-1)*d

a9 = -8,2 + (9-1)*0,5 = -8,2 + 4 = -4,2