4. Разность квадратов двух чисел равна 9, и сумма этих чисел равна 9. Найдитеэти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Максим.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Вертянкин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\\left \{ {{x^2-y^2=9} \atop {x+y=9}} \right.\\\\\\ \left \{ {{(x+y)(x-y)=9} \atop {x+y=9}} \right.\\\\\\\left \{ {{9\cdot(x-y)=9} \atop {x+y=9}} \right.\\\\\\\left \{ {{x-y=1} \atop {x+y=9}} \right.\\\\\\\left \{ {{2x=10} \atop {y=9-x}} \right.\\\\\\\left \{ {{x=5} \atop {y=4}} \right.

О т в е т: 5 и 4