Задание 2. [5 баллов] Разложите многочлен на множители: А)2а^3 - 54 B)4a^2 - 12ax + 9x^2 + 4a - 6x


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Ответ:

а) 2a^3-54=2(a^3-27)=2(a-3)(a^2+3a+9);

b)4a^2-12ax+9x^2+4a-6x=(2a-3x)^2+2(2a-3x)=(2a-3x)(2a-3x+2).

Объяснение:

Надеюсь помог : )