Складіть квадратне рівняння, коренями якого є числа -5 і 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

если корни квадратного уравнения  x₁ и х₂ , то

(x - x₁)(x - x₂) = 0

x₁ = -5

x₂ = 6

(x - (-5))(x - 6) = 0

(x + 5)(x - 6) = 0

x² - 6x + 5x - 30 = 0

x² - x - 30 = 0

Отвечает Горюнов Денис.

Ответ:

х²-х-30=0

Объяснение:

х1+х2=-b

x1×x2=c

-5+6=-b

1=-b

-1=b

-5×6=c

-30=c