1. Решите уравнение х^3-8х^2+40=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.

Ответ:

5+√5;5-√5;-2

Объяснение:

х^3-8х^2+40=0​

x^3+2x^2-10x^2-20x+20x+40=0

x^2(x+2)-10x(x+2)+20(x+2)=0

(x+2)(x^2-10x+20)=0

x=-2

x^2-10x+20=0

x=5+-sqrt(25-20)=5+-√5