Друзья помогите! Вычислите значение, это дробь_15⁴(5⁻³)_² =45⁻³3⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

= 3

Объяснение:

 \frac{ {15}^{4} \times ( {5}^{ - 3})^{2}  }{ {45}^{ - 2} \times  {3}^{9}} =  \frac{ {5}^{4} \times  {3}^{4} \times  {5}^{ - 6}}{ {9}^{ - 2} \times  {5}^{ - 2} \times  {3}^{9}}  =

 =  \frac{ {5}^{ - 2} \times  {3}^{4} }{ {3}^{ - 6} \times  {5}^{ - 2} \times  {3}^{9}} =  \frac{ {3}^{4} }{ {3}^{3} }  = 3