Решите примеры!! 1.y=e^tg2x 2.y=cos^2*4x, при х=п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

1)y=e^{tg2x} \\\\y(\frac{\pi }{8})=e^{tg(2*\frac{\pi }{8})}=e^{tg\frac{\pi }{4} }=e^{1}=\boxed{e}\\\\\\2)y=Cos^{2}4x\\\\y(\frac{\pi }{8})=Cos^{2}(4*\frac{\pi }{8})=Cos^{2}\frac{\pi }{2} =0^{2} =\boxed0