6. Магазин закупае квіткові горщики по оптовій ціні 140 грн. за штуку та продае з написою 25%.

Яку найбільшу кількість таких горщиків можнакупити в цьому магазин на 100 грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.

1) 140*25%=140*1.25=175руб.(стоимость одного горшка с 25% наценкой)

2)1100/175=6,28=6 горшков  

Ответ: 6 горшков можно купить на 1100 рублей.