Заданне 2. Разложите на множители: x^2-8ax +16a^2+3x-12а помогите пожалуйста даю 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Дима.

Ответ:

Объяснение:

x^2-8ax +16a^2+3x-12а=

=(x - 4a)² + 3(x - 4a)=

=(x - 4a)(x - 4a + 3)