2. Разложите многочлен на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.

Объяснение:

4) 3(а³-в³)+5(а²-в²)=3(а-в)(а²+ав+в²)+5(а-в)(а+в)=(а-в)(3а²+3ав+3в²+5а+5в)

5) х³(х-у)+у³(х-у)=(х-у)(х³+у³)

6) (m-n)(m+n)-(m-n)=(m-n)(m+n-1)