6. Упростите выражение (а+1)(а-1)(a^2+1) — (9 + a^2)2 и най- дите его значение при а=1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

-19,8064

Объяснение:

(a^2-1)(a^2+1)-18-2a^2=a^4-1-18-2a^2=a^4-2a^2-19=1,2^4-2*1,2^2-19=-19,8064