Послідовність задана формулою Хn=4n+5. Знайдіть десятий член послідовності * а)45 б)54 в)19 г)60


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.

Ответ:

x_{n}=4n+5\\\\x_{10}=4\cdot 10+5=40+5=45

Отвечает Джигринюк Радмила.

X_{n}=4n+5\\\\X_{10}=4*10+5=45\\\\\boxed{X_{10}=45}