Решите уравнение (x^2-7x+12)√x^2+3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

ОДЗ
x²+3x-4≥0
x1+x2=-3 U x1*x2=-4
x1=-4 U x2=1
x∈(-∞;-4] U [1;∞]
-------------------------
x²+3x-4=0
x1=-4  x2=1
x²-7x+12=0
x1+x2=7 U x1*x2=12
x1=3  x2=4
Ответ x={-4;1;3;4}